Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В первом квартале 2011 г. филиал ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» заключил более 1150 договоров на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям на общую мощность более 40 МВт.
Также с начала года в зоне ответственности филиала Общества были приняты к рассмотрению 2249 новых заявок на техприсоединение объектов к энергосистеме заявленной мощностью более 213 МВт. По уже заключенным договорам за январь-март присоединено 968 энергообъектов. Только за март число поступивших заявок составило 790, а заключенных договоров – 430.
Наиболее активно технологическое присоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Возведение воздушных линий напряжением 0,4 кВ осуществляется в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга» с применением современных технологий и материалов, например, самонесущего изолированного провода.
Строительство и реконструкция воздушных линий напряжением 6-10 кВ на территории населенных пунктов и в лесопарковой зоне ведется при помощи самонесущих скрученных универсальных кабелей. При прокладке кабельных линий напряжением 0,4-10 кВ используется только кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…