Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Береговой технологический комплекс Киринского газоконденсатного месторождения будут строить подразделения ООО «Стройгазконсалтинг», сообщается на сайте компании. По итогам открытого запроса предложений заявка СГК на строительство «Берегового технологического комплекса» в составе стройки «Обустройство Киринского ГКМ» для нужд ООО «Газпром добыча шельф» признана наилучшей.
Киринское газоконденсатное месторождение расположено в Охотском море, на сахалинском шельфе, в 28 км от берега. Его разведанные запасы составляют 137 млрд. куб. м газа и 15,9 млн. т газового конденсата. Добыча на месторождении впервые в российской практике будет проводиться с использованием подводного добывающего комплекса.
Киринское ГКМ станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», в строительстве которой СГК также принимает участие. C 2009 г. Стройгазконсалтинг прокладывает магистральный трубопровод от Хабаровска до Владивостока (км 925,9 — км 1690,2), в настоящее время сварено более 90% его линейной части.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.