Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
25 марта на ТЭЦ Сибирского химкомбината (ОАО «СХК» в г. Северск турбогенератор ТФ-110-2УЗ ст.№13 производства «ЭЛСИБ» успешно прошел комплексные 72-часовые испытания на номинальной нагрузке.
Все работы по реконструкции ТЭЦ «СХК» проводятся в рамках международного проекта с целью замещения мощностей атомных реакторов АДЭ-4 и АДЭ-5, реализуемого в соответствии с российско-американским соглашением о прекращении производства оружейного плутония и сокращения наступательных вооружений.
«ЭЛСИБ», одержав победу в конкурсе, проведенном Госкорпорацией «Росатом», с 2004 года участвует в этом проекте. За эти годы «ЭЛСИБ» с честью прошел ряд серьезных испытаний, в том числе проверки системы менеджмента качества с привлечением аудиторов Вашингтон Групп Интернешнл Ипк. (США) как оператор проекта от министерства энергетики США.
Северскую ТЭЦ с завершающим инспекционным визитом посетили представители «Росатома» и Министерства энергетики США. Комиссия проинспектировала объекты реконструкции Северской ТЭЦ. Завершающим этапом проекта стал пуск турбогенератора № 13, изготовленном на НПО «ЭЛСИБ» ОАО. Стоит особо отметить, что все работы по монтажу турбогенератора с 2007 года подходили под бессменным руководством ведущего инженера монтажа «ЭЛСИБа» Дмитрия Подоляна.
— После завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ и ввода мощностей в эксплуатацию Северская ТЭЦ стала надежным источником тепла и энергии, обеспечив устойчивое теплоснабжение Северска, — отметил директор ТЭЦ «СХК» Константин Звеглянич.
Таком образом, «ЭЛСИБ» полностью выполнил договорные обязательства, изготовив и монтировав надежный турбогенератор для Северска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…