Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
На I Международном форуме «Большая химия» ОАО «Газпром нефтехим Салават» представит проекты создания Всероссийского центра газовой химии и технопарка. Высоко оценивая значимость форума как площадки для общения представителей нефтехимических предприятий в рамках реализации перспективных планов, компания выступила генеральным спонсором «Большой химии».
Участники форума обсудят основные направления развития нефтегазохимии Башкортостана и Приволжского федерального округа. В частности, презентацию проекта «Всероссийский центр газовой химии» представит генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев.
Всероссийский центр газовой химии – это крупнотоннажное производство низших олефинов (этилен, пропилен) методом пиролиза прямогонного бензина и сжиженных углеводородных газов. В состав производственной цепочки войдут процессы дальнейшей переработки олефинов и побочных продуктов пиролиза в ликвидные нефтехимические продукты: полиэтилен, полипропилен, этиленгликоль, бутадиен.
Проект технопарка ОАО «Газпром нефтехим Салават» предполагает строительство многофункционального промышленного комплекса. На его площадках планируется расположить промышленные зоны (объекты инфраструктуры, цеха, заводы по переработке полимеров и другой нефтехимической продукции), бизнес-сектор (малые и средние предприятия, филиалы крупных предприятий и корпораций) и сервисный сектор по предоставлению проектных, информационных, юридических, патентных, лицензионных, инжиниринговых и других услуг.
Форум «Большая химия» пройдет в Уфе с 26 по 28 мая 2011 года. Его организаторами выступят Правительство Республики Башкортостан, Министерство экономического развития Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан. Мероприятие организовано с целью дальнейшего развития экономических связей Башкортостана и привлечения инвестиций в ключевые отрасли экономики республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.