Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Газотурбинные технологии компании GE будут использоваться при строительстве новой ТЭЦ ПГУ, мощности которой позволят удовлетворить растущий спрос на энергию в быстро развивающемся промышленном районе Санкт-Петербурга, столицы Северо-Западного региона России. Проект осуществляется в рамках плана развития Санкт-Петербурга, одобренного правительством, и будет способствовать реализации общенациональной стратегии по расширению и продолжению модернизации энергетической инфраструктуры страны.
Ныне действующая ТЭЦ в Колпинском районе Санкт-Петербурга, где расположено более 30 крупных промышленных и производственных предприятий, уже не в состоянии удовлетворить постоянно растущий спрос на энергию. Энергетическая компания «ГСР Энерго», поставляющая электрическую и тепловую энергию, строит на этой площадке новую электростанцию комбинированного цикла. Строительство пройдет в два этапа, каждый из которых поможет обеспечить район дополнительной электрической мощностью 110 МВт и тепловой мощностью 89 МВт.
GE поставит для проекта новой ТЭЦ ПГУ «ГСР Энерго» в Колпино газовую турбину Frame 6FA и соответствующую генераторную установку. Ожидается, что оборудование будет поставлено к концу 2011 года, а коммерческий запуск электростанции запланирован на март 2013 года. Модель 6FA представляет собой газовую турбину среднего класса, построенную на базе технологии F, и она прекрасно подходит для использования в электростанциях комбинированного цикла, в промышленных и когенерационных проектах. В мире используется более 100 таких установок, которые наработали в общей сложности более 3 миллионов часов. Благодаря этому турбины 6FA являются одними из наиболее проверенных газовых турбин в своем классе.
«Учитывая лидирующее положение GE в сфере энергетических технологий, мы считаем, что эта компания является идеальным партнером, который поможет нам обеспечить поставки надежной энергии для жителей и предприятий Колпинского района. Газовые турбины GE 6FA отличаются высокой надежностью и производительностью, что делает их отличным решением для нашего проекта», – говорит Виктор Котов, генеральный директор «ГСР Энерго».
Проект в Колпино продолжает целый ряд недавних проектов GE, способствующих развитию российской энергетической инфраструктуры. За последние три месяца GE объявила о проекте электростанции в Березниках, крупном промышленном центре в Уральском федеральном округе; о рамочном соглашении с одной из крупнейших энергетических компаний России по производству в России энергоэффективных газовых турбин высокой мощности; а также о торжественном открытии центра энергетических технологий GE Energy в Калужской области, где будет обслуживаться энергетическое оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…