Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
В будущем 2012 году объем энергопотребления населением Хакасии останется на уровне 2011 года.
Такой вывод был сделан специалистами Госкомтарифэнерго Хакасии на основании сформированного сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам РФ на 2012 год. Данные по плановому объему потребления энергии были предоставлены гарантирующими поставщиками и энергоснабжающими организациями региона.
Сводный прогнозный баланс служит основой для расчетов тарифов (цен) на электрическую энергию и мощность и размеров платы за указанные в основах ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в РФ, утвержденных постановлением Правительства России от 26.02.2004 № 109 услуги, устанавливаемые ФСТ и органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов, а также для заключения участниками оптового рынка договоров купли-продажи электрической энергии и мощности на оптовом рынке в соответствии с правилами оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 № 1172.
«До 1 августа сводный прогнозный баланс энергопотребления Республики Хакасия будет утверждён ФСТ России. На основании этих данных и будут сформированы тарифные решения на очередной период регулирования. Хочется отметить, что в 2012 году общий объем электропотребления населением Хакасии останется на уровне 2011 года», — рассказала начальник отдела расчета и анализа тарифов на электрическую энергию Госкомтарифэнерго Хакасии Мария Герасименко.
По данным комитета общий объем электропотребления нашей республики в 2012 году составит 17821 млрд. кВтч.
Обоснованные предложения об установлении предельных уровней тарифов на 2012 год будут предоставлены Госкомтарифэнерго Хакасии в ФСТ России до 15 мая 2011 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…