Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» завершилось внедрение автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью на базе SAP ERP 2005 (ECC 6.0).
Программное обеспечение SAP используется в компании более 15 лет для управления ресурсами предприятия. Однако, в связи с окончанием поддержки текущей версии SAP R3 4.7 со стороны производителя программного обеспечения и несоответствием требований к учету со стороны родительской компании, было принято решение о внедрении новой версии системы с использованием типового проектного решения ОАО «МРСК Урала».
Главная цель перехода на платформу SAP ERP 2005 – минимизировать затраты и риски, связанные с эксплуатацией системы, повысить эффективность процессов управления финансами, персоналом и бизнес-операциями.
Работа над проектом началось в сентябре 2010 года. В сжатые сроки персонал компании и консультанты компании IBA выполнили большой объем работ по внедрению, и уже с 1 января 2011 года новая версия системы была запущена в промышленную эксплуатацию.
Помимо уже используемых ранее модулей: финансовая бухгалтерия, управление основными средствами, управление материально-техническим снабжением, учет затрат, управление бюджетом, управление персоналам и расчет заработной платы с новой версией внедрен учет в разрезе договоров, налоговый учет, управление инвестициями, расширился функционал управления бюджетом и персоналом.
Переход ОАО «ЕЭСК» на платформу SAP ERP 2005 стандартизует автоматизацию процессов ведения учета финансово-хозяйственной деятельности и процессов управления предприятия, гарантирует поддержку непрерывности деятельности ОАО «ЕЭСК». Использование стандартного функционала системы, построенного с применением лучших практик, гарантирует техническую надежность и поддержку изменений требований законодательства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…