Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
НК «Альянс» во Владивостоке подняла цены на 92-й и 95-й бензин и дизельное топливо сразу на 70 копеек. Новая цена дизельного топлива составила 26,09 рублей, 92-го бензина — 26,69, 95-го — 28,09 рублей.
Напомним, 29 апреля ОАО «Приморнефтепродукт» (НК «Альянс») повысило розничную цену на 80-й и 98-й бензин на 50 копеек, объяснив это возрастающими убытками. Тогда Приморское УФАС не стало инициировать проверку по данному факту, объяснив это тем, что цена поднялась только на 2%, а не на 5%. В этот раз стоимость выросла на 2,5-2,7%, что тоже не дотягивает до опасного для нефтекомпаний рубежа. Получить комментарий у самих представителей краевого управления антимонопольной службы по этому поводу не удалось.
Таким образом, стоимость автомобильного топлива на АЗС НК «Альянс» приблизилась к показателям января-февраля 2011 года, когда в Приморье и других регионах страны были зафиксированы рекордные цены на бензин и ДТ. Тогда на ситуацию лично отреагировал председатель Правительства России Владимир Путин, выступивший с резкими заявлениями по поводу ценовой политики ведущих нефтекомпаний страны. Слова премьер-министра возымели действие, и цены на топливо снизились в среднем на 1-1,5 рубля.
Впрочем, в марте этого года руководитель пресс-службы НК «Альянс» Андрей Румянцев на встрече с журналистами во Владивостоке сообщил, что призыв Правительства снизить цены заставляет нефтяную компанию терпеть убытки. «Мы откровенно говорим, что сейчас несем убытки. И будем пытаться делать это впредь», — отметил тогда он. По его словам, «справедливая» цена 92-го бензина, при которой НК «Альянс» может сохранять однопроцентную рентабельность, по состоянию на март для Приморья составляла 32 рубля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.