Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
29 апреля состоялась рабочая поездка группы специалистов ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Дальний Восток. В Хабаровске в рамках совещания по реализации инвестиционных проектов «Газпрома» в дальневосточных регионах было отмечено, что строительство газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» выполняется в намеченные сроки. В настоящее время сварено 1248 из 1350 км или 92,5% линейной части газопровода, входящей в состав первого пускового комплекса, 1169 км уложено в траншею и засыпано. В полном объеме поставлена необходимая трубная продукция. На головной компрессорной станции (ГКС) «Сахалин» завершается монтаж основного технологического оборудования, инженерных систем и объектов инфраструктуры. Ведется подготовка к началу гидравлических испытаний.
В Приморском крае продолжается строительство газораспределительной станции (ГРС) г. Владивостока и межпоселкового газопровода от этой станции на остров Русский с отводом на ТЭЦ-2 г. Владивостока. Кроме того, на подготовительной стадии находится строительство межпоселкового газопровода от ГРС до ТЭЦ-1 г. Владивостока с отводом на котельную «Северная». Ввод данных объектов в эксплуатацию запланирован в 2011 году.
В Сахалинской области в текущем году предполагается завершить строительство межпоселкового газопровода от ГРС «Дальнее» до п. Новоалександровск с отводами к сельскохозяйственным предприятиям. Также планируется начать строительно-монтажные работы по межпоселковому газопроводу от Новоалександровска к населенным пунктам Ключи, Синегорск и Санаторное. В Хабаровском крае в 2011 году предусмотрено строительство пяти межпоселковых газопроводов для газификации населенных пунктов Горное, Красное, а также ряда других объектов в регионе.
Особое внимание на совещании было уделено работе компании на шельфе Сахалина. Проектная документация по обустройству Киринского месторождения — одного из источников газа для ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», береговому технологическому комплексу и газопроводу до ГКС «Сахалин» в настоящее время проходит государственную экспертизу, сообщает пресс-служба компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.