Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Прибыль «Газпрома» от продажи 9,4% акций крупнейшего независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» составила 77,375 миллиарда рублей, следует из отчета российского газового холдинга по МСФО.
В декабре 2010 года «Газпром» продал 9,4% акций ОАО «НОВАТЭК» за 57,462 миллиарда рублей. Полная балансовая стоимость инвестиции составляла 84,978 миллиарда рублей на дату сделки.
«Прибыль от данной операции, отраженная в консолидированном отчете о совокупном доходе за год, закончившийся 31 декабря 2010 года, составила 77,375 миллиарда рублей. Данная прибыль была определена как разница между суммой справедливой стоимости оставшейся 9,99% доли на дату транзакции, денежных средств, поступивших за выбывшую 9,4% долю и накопленной прибыли, относящейся к консолидации ОАО «НОВАТЭК», как ассоциированной компании, ранее признанной в прочем совокупном доходе, и балансовой стоимостью 19,39% доли в уставном капитале ОАО «НОВАТЭК» на дату операции», — говорится в отчете.
«Газпром» 20 декабря продал 9,4% акций компании НОВАТЭКа Газпромбанку, стоимость сделки составила 1,9 миллиарда долларов. На Лондонской фондовой бирже торгуются расписки на акции НОВАТЭКа и, исходя из их котировок в тот день, рыночная стоимость проданного пакета составила 3,2 миллиарда долларов, исходя из котировок акций на российской ММВБ — 87,34 миллиарда рублей(2,85 миллиарда долларов). Таким образом, по мнению экспертов, «Газпром» продал крупный пакет НОВАТЭКа с дисконтом к рыночной цене в 34%, недополучив около 1 миллиарда долларов дохода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.