Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Общий объем капитальных вложений, согласно скорректированной инвестпрограмме филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» в 2011 году составит около 3,2 миллиарда рублей, что в 1,6 раза больше, чем в годом ранее, сообщает МРСК.
В феврале компания сообщала, что объем инвестпрограммы 2011 года составит около 2,5 миллиарда рублей. В 2010 году «Липецкэнерго» вложило в энергосетевой комплекс 2 миллиарда рублей.
Из общего объема капвложений на текущий год 1,23 миллиарда рублей будут направлены на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов, еще 1,97 миллиарда рублей — на новое строительство.
«Для обеспечения устойчивого электроснабжения потребителей Липецкой области в эксплуатацию планируется ввести 520,4 километра линий сетей различного уровня напряжения и 374,1 МВА подстанционной мощности», — говорится в сообщении.
Компания также планирует увеличить мощность нескольких подстанций (ПС) области: на ПС «Бугор» запланирован ввод в эксплуатацию двух трансформаторов общей мощностью 126 МВА, мощность ПС «Манежная» будет увеличена на 40 МВА, подстанции «Цементная» — на 63 МВА, ПС «Тербунский Гончар» — на 25 МВА.
На обеспечение технологических присоединений к сетям филиала в 2011 году «Липецкэнерго» планирует направить 117 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.