Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Износ электросетей в Москве составляет в среднем 40%, а электроподстанций — 44%, говорится в проекте постановления правительства Москвы, который был представлен на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике во вторник.
При этом, согласно данным, износ энергетического оборудования трансформаторных подстанций превысил 60%.
«Актуальна модернизация сетевого хозяйства города на новой, энергоэффективной основе», — отмечается в проекте постановления.
Так, до 2013 года ожидается ввод в эксплуатацию трех новых высокоэффективных парогазовых блоков, производство электроэнергии на основе возобновляемых и альтернативных источников энергии.
Кроме того, предполагается удерживать расходы на энергоресурсы в пределах экономической доступности для всех групп потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…