Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
ОАО «Магаданэнерго» и ОАО «Компьюлинк» подписали соглашение о подвесе оптоволоконно – оптического кабеля (ВОЛС) на действующую ВЛ 220 кВ «Палатка- Центральная». В Магаданэнерго были проведены соответствующие исследования по исключению возможных аварийных ситуаций в связи с подвесом ВОЛС и выданы технические условия на проведение работ.
Основной задачей проекта является обеспечение надёжной и устойчивой связи между областным центром и посёлком Палатка. В результате его реализации энергетикам будут выделены волокна, с помощью которых цифровыми каналами связи соединятся объекты электроэнергетики на подстанциях «Центральная» и «Палатка» для диспетчерского, технологического и корпоративного управления.
— ВОЛС – это современный, инновационный тип связи, имеющий целый ряд преимуществ по передаче информации, среди которых высокая скорость и большой объём передачи информации, низкие потери в передаче сигнала, хорошая помехозащищённость, долгий срок работы кабеля практически в любых условиях, — отметил начальник производственно-технического отдела ОАО «Магаданэнерго» Марк Хасьянов.
В Магаданэнерго подобный проект уже не первый. В 2009 году был осуществлён подвес ВОЛС между подстанциями 110/35 кВ в г. Магадане.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…