Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Власти Ненецкого автономного округа в 2011 году направят 5 миллионов рублей на ветромониторинг в рамках пилотного проекта по созданию ветропарка в регионе, сообщил губернатор округа Игорь Федоров.
«Думаю, в течение 2011 года мы проведем ветромониторинг, уже предусмотрены в бюджете средства на эти цели», — сказал он.
В конце прошлого года заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лукьянов сообщал, что в 2012 году в округе, который почти полностью расположен за Полярным кругом, появится первый ветропарк.
В рамках пилотного проекта, реализовать который планируется по схеме государственно-частного партнерства, гибридными ветро-дизельгенераторами планируется оборудовать три удаленных поселка в НАО — Каратайку, Андерму и Усть-Кару. Энергопотребление в этих поселках варьируется от 250 кВт до 1,5 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.