Актуально
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
Причиной обрушения элементов кровли подстанции №190 «Выборгская» в Санкт-Петербурге, согласно предварительным заключениям специализированных независимых экспертных организаций, стали ошибки при строительстве здания, говорится в среду в сообщении ОАО «Ленэнерго», передает РИА «Новости».
Ночью 23 марта 2010 года на подстанции «Выборгская» филиала «Пригородные электрические сети» произошло обрушение элементов кровли. В результате инцидента была повреждена кабельная линия 110 кВ «К-118». Благодаря сработавшей автоматике включения резерва 10 кВ, отключения потребителей не случилось, пострадавших и перегрузки оборудования не было.
Здание подстанции построено в 1974 году.
«Балки перекрытий опирались на кирпичную кладку, а не на так называемый «монолитный пояс», что было предусмотрено проектом. Именно это и спровоцировало обрушение части кровли. В заключении экспертов отмечается, что визуально определить это нарушение было невозможно», — отмечается в сообщении.
Стены пострадавшего блока демонтируют, остальной каркас подстанции укрепят. Кроме того, будут установлены специальные датчики, которые позволят отслеживать текущее состояние здания, сообщает компания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.