Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» совместно с сотрудниками энергосбытовой компании и представителями сельской администрации провели рейд по выявлению бездоговорного и безучётного электропотребления в селе Атаманово Новокузнецкого района.
Для проведения мероприятия были определены восемь трансформаторных подстанций Атаманово с высоким уровнем потерь электроэнергии. Составлены списки потребителей, в домах которых необходимо было проверить наличие приборов учёта, их исправность и правильность подключения, наличие пломб. В рейде приняли участие 6 бригад.
Улица Пионерская села Атаманово состоит из добротных коттеджей, хозяева которых позаботились обо всём – о качестве своих построек, наличии гаражей, внешнем виде домов и ограждений, кроме одного – оплаты за потреблённую электрическую энергию. Уровень потерь электроэнергии по данной улице один из самых больших в селе. Именно сюда было направлено пристальное внимание энергетиков.
Часть приборов учёта, установленных на домах Пионерской, устарела, не отвечает техническим требованиям действующего законодательства и требует замены. В ряде коттеджей монтаж вводного кабеля не соответствует существующим правилам, в некоторых домах не опломбирован автоматический выключатель, установленный до прибора учёта. По всем случаям выданы предписания об устранении нарушений.
Всего по итогам рейда было выписано 21 предписание на замену вводного кабеля, выписан один акт бездоговорного и три акта безучётного потребления.
— Подобные рейды проводятся регулярно, — поясняет заместитель начальника департамента транспорта электроэнергии филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» Владимир Кукушкин. — Их цель – не только выявление бездоговорного и безучётного потребления, проверка состояния приборов учёта и т.д., но и разъяснительная работа. Мы объясняем жителям населённых пунктов, что недобросовестные соседи наносят вред не только энергетикам, но и, в первую очередь, им самим. Массовое безучётное электропотребление ведёт к повышенной нагрузке на распределительные устройства, на сети. От этого страдает качество электроэнергии. Кроме того, чем меньше уровень потерь, тем больше средств филиал может направить на инвестиционную программу, на мероприятия по повышению качества электроэнергии.
Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.