Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Ванкорское месторождение с 1 мая 2011 г может быть исключено из списка месторождений, для которых устанавливается льготная экспортная пошлина, сообщил журналистам эксперт Минфина Александр Сакович.
По расчетам министерства, льгота по экспортной пошлине на нефть с 1 мая в РФ может составить 211,7 долл за тонну.
Ранее замминистра финансов РФ Сергей Шаталов также заявлял о вероятной отмене льготной ставки экспортной пошлины на нефть для Ванкорского месторождения с 1 мая 2011 г. «Если не будет технических сбоев, с 1 мая Ванкор будет исключен», — сказал он.
С.Шаталов сообщал, что РФ на заседании комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана 7 апреля выступит с предложением исключить Ванкор из перечня месторождений, на которые распространяется льготная ставка экспортной пошлины на нефть. Это предложение уже согласовано с Минэнерго РФ, с первым вице-премьером РФ Игорем Сечиным и с «Роснефтью» (ROSN), отметил замминистра.
«Мы посчитали – там рентабельность уже за 20 проц», — пояснил С.Шаталов позицию Минфина и добавил, что «Роснефть» согласилась с расчетами министерства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.