Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Технические специалисты филиалов МРСК Северо-Запада, участники КПД-6, посетили производственную площадку НПК ОАО «Позитрон» в Санкт-Петербурге. Ознакомительную экскурсию по предприятию провел Александр Колычев, начальник конструкторского технологического отдела ОАО «Позитрон».
Современное ОАО «Позитрон» – правопреемник образованного в 1969 г. Ленинградского научно-производственного объединения «Позитрон» – производит и поставляет в 52 страны мира силовое оборудование высокого, среднего и низкого напряжения. Именно ОАО «Позитрон» разработал технологию намотки труб с вакуумной пропиткой стеклоткани эпоксидным компаундом, способ герметизации внутренней полости изоляторов, и ряд других ноу-хау.
Созданная технология производства полимерных электротехнических конструкций стала начальным звеном масштабной программы «Позитрона» и позволила наладить промышленный выпуск нелинейных ограничителей перенапряжения в полимерных корпусах (ОПНп), полимерных покрышек для элегазовых выключателей и изоляторов.
Специалистов из филиалов МРСК Северо-Запада интересовали не только подробности технологического процесса создания и испытаний ОПН, но и вопросы практического использования этой продукции. В частности, обсуждались вопросы диагностики повреждений оборудования с полимерной изоляцией, устойчивости полимеров к агрессивной внешней среде (к грибковым поражениям), возможности использования ОПН данного производителя вместо грозотроса на высоковольтных ЛЭП.
Практика посещения производственных предприятий, выпускающих электротехническую продукцию, впервые была опробована в рамках КПД-1, когда делегация сотрудников МРСК Северо-Запада побывала с экскурсией на предприятиях ООО «Энсто Рус» и ООО «Таврида Электрик СПб». Во время проведения КПД-2 участники посетили производственные площадки ЗАО «Петроэнергосервис» и ЗАО «Торговый дом ЛОЗ-СЗМА». В декабре 2009 года, в рамках КПД-5, было организовано знакомство с ОАО ВО «Электроаппарат», тогда производственную экскурсию по предприятию провел генеральный директор предприятия Ю.А. Казанцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…