Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Материалы и оборудование, которые используются при модернизации электросетей, должны соответствовать российским природным условиям, в частности, противостоять ледяным дождям, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
В конце декабря 2010 года на московский регион обрушился ледяной дождь, который привел к обледенению проводов линий электропередачи, а также падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.
«Мы должны быть готовы к любым климатическим вызовам — к резким перепадам температур и так называемым ледяным дождям», — сказал глава правительства на совещании по вопросам развития энергомашиностроения.
«Нужно сделать все, чтобы массовых отключений энергопитания, с которыми нам пришлось столкнуться в эту зиму, в будущем не повторилось. Непростая задача для наших климатических условий, но решаемая», — отметил Путин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.