Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
В Новоильинском районе г. Новокузнецк состоялась противопаводковая тренировка, в которой приняли участие специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС», представители администрации города и служб МЧС.
По легенде учений при очередном осмотре подстанции «Ильинская – Городская-2» напряжением 110/10 киловольт работники оперативно-выездной бригады обнаружили, что из-за интенсивного таянья снега с окрестных возвышенностей подтапливаются кабельные каналы подстанции. Повышение уровня воды грозило затоплением ячеек закрытого распределительного устройства подстанции, обеспечивающей электроснабжение более 500 потребителей частного сектора г. Новокузнецк и часть Ильинского района с социально значимыми объектами, в числе которых роддом, 3 поликлиники, очистные сооружения и новокузнецкий водоканал. Энергетики незамедлительно начали предпринимать первоочередные меры: доложили о сложившейся обстановке в диспетчерскую службу филиала, включили установленные электронасосы для откачки воды из кабельных каналов подстанции. Согласно вводной тренировки, помощь пожарного расчета МЧС понадобилась энергетикам, когда они увидели, что уровень воды прибывал, а производительности работающих насосов не хватало.
Пожарный расчет оперативно прибыл на подстанцию и после получения допуска на проведение работ на энергообъекте начал откачивать воду из кабельных каналов. Все действия пожарные отрабатывали с реальным выездом на место. Работа продолжалась в течение часа до прибытия дополнительных мотопомп. Эти более мощные насосы должны обеспечить снижение уровня воды до нуля и поддерживать его во время интенсивного таянья снега с близлежащих территорий. Для постоянного контроля за состоянием оборудования энергетики установили на подстанции круглосуточное дежурство персонала.
Директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Тюменцев, подводя итоги тренировки отметил слаженность действий оперативно-выездной и ремонтной бригад Новокузнецкого района электрических сетей, а также четкое взаимодействие с ПЧ-5 ГУ «11 отряд федеральной противопожарной службы» по Кемеровской области. В целом тренировка прошла успешно и получила положительную оценку комиссии.
Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.