Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири заменило дефектные изоляторы на линии электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная.
Всего в 2011 году на линиях электропередачи Хакасского предприятия МЭС Сибири планируется заменить 2 355 дефектных изоляторов, в том числе 183 изолятора на линиях электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная. Кроме того, в рамках ремонтной программы будут доведены до нормативной ширины и расчищены от древесно-кустарниковой растительности просеки, отремонтированы и усилены фундаменты опор линий электропередачи.
Линия электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная протяженностью 78,8 км введена в эксплуатацию в 1973 году. От ее надежной работы зависит благополучие потребителей города Соры, районных центров Бограда, Шира, поселка Туим, деятельность молибденового комбината, а также Абаканской ТЭЦ, Абаканского и Черногорского угольных разрезов. Кроме того, эта линия входит в транзит 220 кВ между энергосистемами Красноярского края и Хакасии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.