Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири заменило дефектные изоляторы на линии электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная.
Всего в 2011 году на линиях электропередачи Хакасского предприятия МЭС Сибири планируется заменить 2 355 дефектных изоляторов, в том числе 183 изолятора на линиях электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная. Кроме того, в рамках ремонтной программы будут доведены до нормативной ширины и расчищены от древесно-кустарниковой растительности просеки, отремонтированы и усилены фундаменты опор линий электропередачи.
Линия электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная протяженностью 78,8 км введена в эксплуатацию в 1973 году. От ее надежной работы зависит благополучие потребителей города Соры, районных центров Бограда, Шира, поселка Туим, деятельность молибденового комбината, а также Абаканской ТЭЦ, Абаканского и Черногорского угольных разрезов. Кроме того, эта линия входит в транзит 220 кВ между энергосистемами Красноярского края и Хакасии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…