Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири заменило дефектные изоляторы на линии электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная.
Всего в 2011 году на линиях электропередачи Хакасского предприятия МЭС Сибири планируется заменить 2 355 дефектных изоляторов, в том числе 183 изолятора на линиях электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная. Кроме того, в рамках ремонтной программы будут доведены до нормативной ширины и расчищены от древесно-кустарниковой растительности просеки, отремонтированы и усилены фундаменты опор линий электропередачи.
Линия электропередачи 220 кВ Сора – Абакан-районная протяженностью 78,8 км введена в эксплуатацию в 1973 году. От ее надежной работы зависит благополучие потребителей города Соры, районных центров Бограда, Шира, поселка Туим, деятельность молибденового комбината, а также Абаканской ТЭЦ, Абаканского и Черногорского угольных разрезов. Кроме того, эта линия входит в транзит 220 кВ между энергосистемами Красноярского края и Хакасии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.