Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Доходы от экспорта электроэнергии из России в январе-феврале 2011г. увеличились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 13,6% — до 218,4 млн долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) России. В том числе доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличились на 19,7% — до 218,1 млн долл., в страны СНГ — сократились в 33,3 раза — до 0,3 млн долл.
При этом в физическом выражении общий объем экспорта электроэнергии из России в январе-феврале 2011г. по сравнению с тем же периодом 2010г. вырос на 10,4% — до 3 млрд 373,4 млн кВт/ч. В том числе экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличился на 17,1% — до 3 млрд 368,2 млн кВт/ч, а в страны СНГ — сократился в 33,8 раза — до 5,3 млн кВт/ч.
По данным ФТС, доходы от экспорта электроэнергии из России в 2010г. выросли по сравнению с 2009г. на 55,6% — до 1 млрд 25,5 млн долл. В том числе доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличились на 61% — до 1 млрд 0,7 млн долл., в страны СНГ — сократились на 35% — до 24,5 млн долл.
При этом в физическом выражении общий объем экспорта электроэнергии из России в 2010г. по сравнению с 2009г. вырос на 26,6% — до 19,011 млрд кВт/ч. В том числе экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличился на 30% — до 18,46 млрд кВт/ч, а в страны СНГ — сократился на 32,7% — до 551 млн кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.