Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начал работу научно-технический совет, организаторами которого выступило ОАО «МРСК Урала».
Техсовет пройдет 6-7 апреля по программе «ПЕРЕДВИЖНЫЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ. КАЧЕСТВО СБОРКИ ЛАБОРАТОРИЙ. КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛАБОРАТОРИЙ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБОРУДОВАНИЯ. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ. БЕСПРОЖИГОВЫЕ МЕТОДЫ ОТЫСКАНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЯ КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ».
В научно-техническом совете принимают участие первые руководители и специалисты ОАО «МРСК Урала», ОАО «ЕЭСК», филиалов ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго», а также представители компаний, занимающихся производством, испытанием, диагностикой электротехнических лабораторий. Среди докладчиков есть представители компаний, производящих как отечественное (г. Белгород, Ярославль, Обнинск, Пенза, Санкт-Петербург), так и зарубежное оборудование (Германия, Австрия).
В рамках совета специалисты поделятся опытом эксплуатации передвижных лабораторий, проведения испытаний, измерений, поиска повреждений кабельных линий. Представители компаний-производителей и компаний-поставщиков оборудования расскажут слушателям о современных методах испытаний и диагностики электротехнических лабораторий, о новых разработках в области высоковольтного и диагностического оборудования. Участникам научно-технического совета будут продемонстрированы передвижные электротехнические лаборатории. Во время показа они могут быть опробованы в действии.
Руководители отделов по диагностике, изоляции и защиты от перенапряжений филиалов ОАО «МРСК Урала» сделают доклады. Начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений ОАО «ЕЭСК» Алексей Лучининов в своем докладе расскажет о результатах анализа эффективности работы по диагностике оборудования за 2010 год, о переходе с подрядного способа работы службы диагностики на хозяйственный, даст оценку эффективности парка передвижных электротехнических лабораторий, озвучит потребность в оснащении служб диагностики испытательным и диагностическим оборудованием.
По итогам встречи будет утвержден список рекомендованных электротехнических лабораторий для различных видов диагностики, испытаний или электроизмерений электротехнического оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.