Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
— В Бурятии рост задолженности за потребленное тепло, превысивший в Бурятии 525 млн. руб., может отразиться на сроках и качестве ремонтной кампании, которая начнется уже скоро, — заявила заместитель директора по реализации тепловой энергии “Теплоэнергосбыта Бурятии” филиала ОАО «ТГК-14» Лариса Разуваева.
До завершения отопительного сезона остается совсем не много, впереди – проведение очередной ремонтной кампании. Но для полноценного ее проведения необходим значительный объем финансовых средств. Однако, ситуацию осложняет нарастание в Бурятии задолженности за потребленное тепло и горячую воду.
Лидируют по уровню неплатежей жители домов 148 квартала г. Улан-Удэ.
— Законодательство и компания ТГК-14 предусматривают множество вариантов рассрочки погашения задолженности и получения субсидий. Наращивание долгов не выгодно ни нам, ни потребителям, поскольку долги обрастают пени, — говорит Разуваева.
В расчетно-кассовых центрах Улан-Удэ можно не только оплатить коммунальные услуги, но и получить консультацию, оформить договор реструктуризации долга и жилищную субсидию.
Как сообщила Лариса Разуваева, ежемесячно в республике заключается более 300 договоров реструктуризации долга за потребленные услуги, а число действующих договоров на 1 апреля составляет 2775.
В Улан-Удэ злостными неплательщиками являются жители более 100 домов. «Теплоэнергосбыт Бурятии» предупреждает, что новый отопительный сезон для этих должников может просто не начаться.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.