Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Добыча газа в России в январе-марте увеличилась на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 182,776 миллиарда кубометров, говорится в материалах Минэнерго РФ.
При этом экспорт газа из России за три месяца увеличился на 20,3% по сравнению с прошлогодним показателем — до 62,684 миллиарда кубометров.
Крупнейший российский производитель газа ОАО «Газпром» в первом квартале сократил добычу на 2,1% — до 141,499 миллиарда кубометров.
Внутреннее потребление российского газа в январе-марте снизилось на 2,3% — до 165,111 миллиарда кубометров.
В марте добыча газа выросла на 2,3% — до 61,536 миллиарда кубометров, в том числе «Газпром» увеличил добычу на 0,1% — до 47,649 миллиарда кубометров. Экспорт вырос на 60,6% — до 22,328 миллиарда кубометров, внутреннее потребление уменьшилось на 5,8% — до 49,594 миллиарда кубометров.
По данным Минэнерго, добыча газа в России в 2010 году возросла на 11,5% и составила 650,311 миллиарда кубометров, превысив прогноз Минэкономразвития в 643 миллиарда кубометров. Экспорт вырос на 10,6% — до 184,944 миллиарда кубометров, ниже прогноза (216,7 миллиарда кубометров). «Газпром» в 2010 году увеличил добычу на 10% — до 508,6 миллиарда кубометров, а экспорт сохранил на уровне 140 миллиардов кубометров.
Прогноз Минэкономразвития по добыче газа в РФ на 2011 год составляет 655 миллиардов кубометров, на 2012 год — 669 миллиардов кубометров; прогноз по экспорту газа — 220,7 и 224,4 миллиарда кубометров соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…