Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
«РусГидро» намерено построить в Киргизии 4 станции на Верхненарынском каскаде. Об этом 31 марта на презентации проекта заявил полномочный представитель председателя российской компании «РусГидро» Александр Халтурин.
По словам представителя «РусГидро», ориентировочная стоимость проекта составляет около 500 млн долларов, строительство планируется начать в 2012 году, однако уже этой весной начнется подготовительная фаза возведения ГЭС. Суммарная установленная мощность станций составит 191 мегаватт.
Как отметил Халтурин, российская стороны будет инвестировать в строительство, а киргизская обеспечит трудовыми ресурсами, но не исключена и возможность софинансирования проекта распредкомпаниями Киргизии.
Россия и Киргизия договорились развивать в республике малые и средние ГЭС в верховье устья реки Нарын. Глава государства Роза Отунбаева заявила: «Одна из приоритетных задач на перспективу, стоящих перед новым правительством, — строительство новых ГЭС на реке Нарын». По словам президента, очевидно, что низкий уровень заработных плат работников бюджетной сферы, размеров пенсий и пособий был связан с разгулом коррупции в области энергетики, доходы от которой шли не в бюджет, а оседали в частных карманах. «Энергетика является кровеносной системой всей экономики Киргизии, потенциалом страны для интеграции в мировую экономику», — подчеркнула Отунбаева.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…