Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Управление Федеральной антимонопольной служба (ФАС) по Московской области возбудило два дела в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» в связи с установлением монопольно высоких цен на бензин, сообщает в четверг интернет-портал управления.
Резкий рост цен на топливо привлек внимание российских властей. После прошедшего 9 февраля совещания, на котором премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал нефтяников за высокие цены на топливо, ФАС возбудила очередные дела против «Роснефти», ЛУКОЙЛа и «Газпром нефти». В свою очередь все эти крупнейшие российские нефтяные компании заявили о снижении цен.
«В действиях ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынках оптовой реализации автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95 на территории Московской области путем установления и поддержания монопольно высоких оптовых цен на указанные виды топлива», — говорится в сообщении УФАС.
Основанием для возбуждения дел послужили данные ежедневного мониторинга цен на автомобильный бензин и дизельное топливо, реализуемые хозяйствующими субъектами на территории Московской области.
При этом по данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин в России в январе-феврале выросли на 2,5% по сравнению с концом предыдущего года и на 11,5% — по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», созданное в 2002 году, объединяет сбытовые активы ОАО «ЛУКОЙЛ», работающие в Центральной России. Основным видом деятельности общества является оптово-розничная реализация светлых и темных нефтепродуктов, фасованных масел, розничная продажа топлива через собственную сеть автозаправочных станций. ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» осуществляет свою деятельность в Москве, Московской, Тверской, Смоленской, Брянской, Липецкой, Тульской, Калужской и Рязанской областях. На сегодняшний день в структуру общества входят около 290 АЗС, а также семь нефтебаз.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.