Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Председатель ОАО «РусГидро» Евгений Дод надеется, что в ближайшее время нормативная база, регулирующая возобновление малой гидроэнергетики, будет усовершенствована.
«Мы надеемся, что в ближайшее время нормативная база для ускорения строительства малых ГЭС будет утверждена», — сказал Дод, выступая на открытии конференции Russian Power.
Он напомнил, что на Россию приходится 9% мировых запасов гидроресурсов и по этому показателю страна уступает только Китаю. Однако уровень освоения гидропотенциала составляет всего 20%.
Малая энергетика рассчитана на получение тепла и электричества независимо от централизованных сетей. Характерной чертой малой энергетики являются компактные размеры генераторных блоков и, как правило, мобильность конструкций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.