Актуально
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Подмосковные власти планируют сократить энергозатраты на предприятиях за счет применения новых технологий, оптимизации производственных циклов работы и закупки электроэнергии без посредников, говорится в сообщении министерства промышленности и науки Московской области.
«Мы сделали ставку на три направления. Первое — техническое, и связано оно с внедрением новых, менее энергозатратных технологий, модернизацией и заменой устаревшего оборудования. Второе — экономическое — предусматривает оптимизацию производственных циклов, что приведет к снижению энергопотребления. Третье — ликвидация посредников при закупках энергоресурсов, приобретение мощностей по прямым договорам с поставщиками и на бирже», — приводятся в сообщении слова министра промышленности Московской области Владимира Козырева.
По его словам, ряд подмосковных предприятий занимаются разработкой и реализацией проектов по экономии энергоресурсов. К примеру, «Дубнинский машиностроительный завод» начал работы по производству газотурбинных установок в трех вариантах: мощностью 2,5, 6 и 8 мегаватт.
«Такие установки могут обеспечивать в автономном режиме электроэнергией и теплом целые жилые поселки. В использовании они довольно эффективны. На этом же предприятии начинается производство систем теплоснабжения на базе тепловых насосов мощностью 60-1700 киловатт», — отмечается в сообщении.
Кроме того, в Подмосковье производятся светодиодные светильники для жилищно-коммунального хозяйства и организаций промышленности, энергосберегающие отопительные радиаторы, центральные кондиционеры с блоком утилизации тепла, приборы учета и контроля энергоресурсов, а том числе, тепловизоры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…