Актуально
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Консорциум AAR, представляющий интересы российских акционеров ТНК-ВР, не делал никаких предложений «Роснефти» и BP по выкупу долей; компании не обсуждают этот вопрос, заявил в пятницу вице-премьер РФ, председатель совета директоров «Роснефти» Игорь Сечин.
«Мы ни с кем не обсуждали никаких предложений по выкупу долей» — сказал Сечин журналистам, отвечая на вопрос, обсуждают ли ВР и «Роснефть» эту тему с консорциумом AAR.
«Мы не получали никаких предложений в рамках разбирательства», — добавил он.
Отвечая на вопрос, будут ли рассмотрены какие-либо предложения, если они поступят, Сечин сказал, что сначала нужно дождаться окончательного решения Стокгольмского арбитража.
Стокгольмский арбитраж в четверг удовлетворил иск AAR и запретил сделку по обмену акциями между российской «Роснефтью» и британской ВР и их совместной работе на шельфе Арктики. По информации Сечина, суд не заблокировал сделку «Роснефти» и ВР, а лишь продлил запрет на нее, и 7 апреля рассмотрение дела должно продолжиться.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…