Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Компания «Газпром инвестпроект» вложила 10 млрд. рублей в строительство Адлерской ТЭС, что составляет около половины запланированных инвестиций. Данные средства были направлены на закупку основного и вспомогательного оборудования и проведение строительно-монтажных работ.
До конца 2011 года компания инвестирует в данный проект еще до 10 млрд. рублей. Эти средства будут направлены на финансирование заключительной стадии строительства, проведение пусконаладочных работ на Адлерской теплоэлектростанции.
Инвестирование строительства ТЭС осуществляется с привлечением кредита Внешэкономбанка сроком на 15 лет. В соответствии с подписанным кредитным соглашением, денежные средства предоставлены компании на условиях проектного финансирования, что предполагает возврат кредита за счет средств, вырученных от поставки электро — и теплоэнергии потребителям уже работающей станцией.
Данный этап финансирования выполнен в рамках плановых сроков и утвержденного инвестиционного бюджета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…