Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Содержание радиоактивного йода в морской воде в районе АЭС «Фукусима-1» превысило норму в 147 раз и продолжает расти. Об этом сегодня сообщила компания-оператор станции Tokyo Electric Power.
Ранее сегодня высокое содержание радиоактивных йода и цезия на уровне соответственно 2,54 млн и 2,65 млн беккерелей на килограмм было выявлено в сорной траве в 40 км к северо-западу от аварийной АЭС. Взятые там же образцы почвы также содержали йод и цезий на уровне 1,1 млн и 163 тыс беккерелей на килограмм. В комментарии министерства науки и технологий Японии говорится, что подобный уровень содержания радиоактивных веществ в почве не предусматривает немедленной эвакуации населения, однако требует проведения детального исследования.
Повышенным остается содержание радиоактивных веществ в водопроводной воде в префектурах Фукусима и Тиба. В то же время, сегодня нормализовалось содержание йода на очистной станции «Канамати» токийского водопровода. Накануне там была выявлена концентрация йода-131 выше лимита, установленного для младенцев в возрасте до одного года.
На данный момент японское правительство указало покинуть свои дома жителям 20-километровой зоны вокруг аварийной АЭС и рекомендовало без необходимости не выходить на улицу тем, кто живет в пределах 30 км от станции. Накануне на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано подтвердил, что японские власти пока не намерены расширять зону эвакуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.