Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
ОАО «РусГидро» подписало с французской Electricite de France меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым компании рассматривают возможности сотрудничества в модернизации гидроэлектростанций «РусГидро», в строительстве приливных электростанций, гидроаккумулирующих электростанций, а также в обмене опытом в сфере «зеленой» энергетики, сообщает российская компания.
Подписи под документом поставили председатель правления «РусГидро» Евгений Дод и президент, гендиректор Electricite de France Анри Проглио.
Для реализации обозначенных в меморандуме инициатив планируется создать управляющий комитет, основной задачей которого станет координация работ по реализации совместных проектов.
«К компетенции управляющего комитета, в частности, будут отнесены подготовка перечня проектов в рамках сфер сотрудничества, отбор наиболее перспективных проектов, назначение менеджеров по ним, а также подготовка технико-экономического обоснования для принятия решения о дальнейшей судьбе проекта», — говорится в документе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.