Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Цены на нефть на мировых рынках во вторник повысились на фоне антиправительственных выступлений в Йемене и опасений того, что они перекинутся на Саудовскую Аравию — крупную нефтяную страну, сообщает агентство Рейтер.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла 0,74 доллара — до 115,70 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,67 доллара — до 104 долларов за баррель. Майские фьючерсы выросли в Нью-Йорке на 1,88 доллара — до 104,97 доллара за баррель.
Антиправительственные волнения вспыхнули в Йемене в начале февраля. Участники манифестаций — в основном молодые люди — требуют немедленной отставки президента, правящего с 1978 года.
В минувшую пятницу Салех объявил о введении в стране чрезвычайного положения, гражданскому населению теперь запрещается носить при себе оружие. Решение главы государства прозвучало через несколько часов после того, как йеменские силовики обстреляли участников антиправительственной акции в столице страны городе Сане. В результате операции погибли более 50 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…