Свежее
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводовЗа 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Суммарный объем инвестиций государственных и частных энергокомпаний в 2010 году вырос на 17% — до 690 миллиардов рублей, а в 2011 году ожидается его рост на 54%, сообщил директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Василий Никонов.
«По предварительным данным, совокупный объем инвестиций в электроэнергетику составил 690 миллиардов рублей, что на 17% больше, чем в 2009 году», — сказал Никонов на конференции в Москве.
Он добавил, что планы финансирования инвестпрограмм в 2010 году были выполнены на 90%. Всего было введено 3,2 гигаватта генерирующих мощностей.
По оценкам ведомства, в 2011 году на модернизацию действующих мощностей и строительство новых объектов планируется потратить 1,06 триллиона рублей, при этом будет введено 6,3 гигаватта мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.