Свежее
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
ОАО «РусГидро» закончило плановый текущий ремонт первого гидроагрегата в Карачаево-Черкесском филиале — Зеленчукской ГЭС, сообщает генкомпания.
После завершения текущего ремонта на первом гидроагрегате «РусГидро» планирует ремонт второго гидроагрегата. С 1 апреля первый и второй гидроагрегаты будут введены в режим генерации».
В ноябре текущего года «РусГидро» проведет капитальный ремонт первого гидроагрегата. Также будет начата работа по внедрению комплексной АСУТП, в составе которой предусмотрено внедрение современных систем автоматического управления гидроагрегатов, подсистем технологической автоматики и защит, реконструкция существующих систем регулирования с целью обеспечения участия гидроагрегатов ГЭС в автоматическом вторичном регулировании частоты и мощности.
Зеленчукские гидроэлектростанции — комплекс действующих, строящихся и проектируемых ГЭС на реке Кубань и ее притоках. Включает в себя Зеленчукскую, Верхне-Красногорскую и Нижне-Красногорскую ГЭС. Станции расположены в Карачаево-Черкесии, между Карачаевском и Усть-Джегутой.
Строительство Зеленчукской ГЭС началось в 1976 году, закончилось в 2006 году. ГЭС построена по деривационной схеме, с большим количеством каналов и туннелей. Мощность ГЭС — 160 МВт. В здании ГЭС установлены два радиально-осевых гидроагрегата мощностью по 80 МВт, работающих при расчетном напоре 234 метра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…