Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Совет директоров ОАО «РусГидро» принял за основу программу комплексной модернизации (ПКМ) генерирующих объектов на период до 2025г., сообщила пресс-служба компании. В ближайшее время планируется утвердить объемы финансирования программы. Одновременно совет директоров поручил правлению учесть объемы финансирования ПКМ при формировании инвестиционной программы компании на 2012-2014гг. и ее корректировке на 2011г., а также обеспечить включение ПКМ в корректировку бизнес-плана на 2011-2015гг.
ПКМ разработана в целях исполнения стратегического плана «РусГидро», она оптимизирует мероприятия программы технического перевооружения и реконструкции с целью ускорения процесса модернизации, носит комплексный характер и охватывает основное генерирующее оборудование и автоматизацию производственных процессов.
В рамках реализации ПКМ на станциях «РусГидро» планируется заменить до 50% общего парка турбин, 40% генераторов и 60% трансформаторов. Кроме того, запланирована замена вспомогательного оборудования и оборудования вторичной коммутации, высоковольтных выключателей.
«Результатом модернизации к 2025г. станет повышение надежности и безопасности функционирования генерирующих объектов общества, прирост установленной мощности объектов почти на 1 ГВт, увеличение выработки электроэнергии станциями «РусГидро» прогнозируется на уровне до 1,5 млрд кВт/ч», — отмечается в сообщении компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…