Свежее
Русгидро с июля переедет в КрасноярскПродажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 разаCheniere построит еще 2 линии сжижения на 5 млн т на СПГ-заводе Corpus Christi в ТехасеСнижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭСКазахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородовЦена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
Компания ООО «Краснодаррегионгаз«, крупнейший поставщик природного газа в Краснодарском крае, может прекратить поставки газа коммунальным предприятиям в 24 муниципалитетах региона из-за долгов — их общая задолженность за газ с начала отопительного периода 2009-2010 годов выросла в три раза, превысив 1 миллиард рублей, сообщает во вторник пресс-служба компании, передает РИА «Новости».
Компания назвала такую задолженность «рекордной». «В целях прекращения наращивания задолженности «Краснодаррегионгаз» вынужден вводить ограничения поставок газа предприятиям-должникам», — говорится в сообщении.
Так, начиная с понедельника, поставки газа ограничены теплоснабжающим организациям в 24 муниципальных образованиях, в том числе Анапе, Армавире, Горячем Ключе, Новороссийске, Гулькевическом Ейском, Кавказском, Калининском, Каневском, Кореновском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Ленинградском, Мостовском, Новокубанском, Северском, Староминском, Темрюкском, Тимашевском, Тихорецком, Туапсинском, Успенском и Щербиновском районах.
«В случае если теплоснабжающими организациями по-прежнему не будет произведена оплата в счет погашения образовавшейся задолженности, начиная с 23 марта 2010 года, поставки топлива должникам в строгом соответствии с законодательством, будут прекращаться», — заявила компания.
ООО «Краснодаррегионгаз» (входит в группу компаний «Межрегионгаз») — поставщик газа ОАО «Газпром» предприятиям, организациям и населению Краснодарского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Русгидро с июля переедет в Красноярск
«Русгидро» — крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая…
Продажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 раза
Высокий спрос привел к сбоям поставок, сообщили в министерстве угольной…
Cheniere построит еще 2 линии сжижения на 5 млн т на СПГ-заводе Corpus Christi в Техасе
Также Cheniere в июне получила первый СПГ на второй из…
Снижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭС
Сообщила начальник отдела охраны окружающей среды станции Ольга Горская.
Казахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородов
Контракты касаются работ на участках недр «Жылыой» в Атырауской области,…
Цена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась до…