Актуально
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегатаЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный циклСтоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%За 9 мес в сети Ростовэнерго поступило 1,2 млрд кВтч «зелёной» электроэнергии4 СЭС выработали в Саратовской области 700 млн кВтч электроэнергииРумыния может выступить покупателем активов Лукойла в стране
Правительство РК упростило процесс технологического присоединения потребителей к электрическим сетям филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». Постановление «Об установлении иных случаев (за исключением установленных градостроительным кодексом РФ), когда выдача разрешения на строительство не требуется» подписал Глава РК Вячеслав Гайзер.
До настоящего времени процедура получения разрешительных документов на строительство энергообъекта занимала от трех до шести месяцев. Это сказывалось на сроках исполнения договоров на технологическое присоединение объектов.
Начиная с 31 января 2011 года, разрешение на строительство не требуется в случаях строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов электросетевого хозяйства напряжением до 20 кВ включительно при технологическом присоединении к ним объектов индивидуальной жилой застройки.
— Правительство Коми своим Постановлением исключило самый длительный этап в процедуре получения исходно-разрешительной документации. Особенно это актуально для льготных категорий заявителей, присоединяющих объекты мощностью до 15 кВт. За 2010 год поступило более 2 тыс. заявок на тех.присоединение жилых домов и гаражей. Данные изменения позволят нам сократить сроки подготовки документов для строительства энергообъектов и подключения к электрическим сетям новых потребителей, — отметил заместитель директора по капитальному строительству Комиэнерго Дмитрий Вылегжанин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.
ЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный цикл
Заявил гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%
До 64,852 тыс руб за т.
За 9 мес в сети Ростовэнерго поступило 1,2 млрд кВтч «зелёной» электроэнергии
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила…
4 СЭС выработали в Саратовской области 700 млн кВтч электроэнергии
Пугачевская, Орловгайская, Новоузенская и Дергачевская станции.
Румыния может выступить покупателем активов Лукойла в стране
Компания владеет НПЗ и 320 заправками в Румынии.