Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Группа депутатов от фракции «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование правовых отношений, возникающих при установке приборов учета энергоресурсов. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», а также в ряд действующих законов.
Законопроектом, в частности, предлагается ввести правовые институты «оператора коммерческого учета» и «услуг по организации коммерческого учета энергетических ресурсов». По мнению авторов поправок, действие таких институтов исключит на практике ситуацию, при которой ресурсоснабжающая организация профинансировала установку приборов учета, с жильцов собрали за это плату, но при этом данные счетчиков не используются при измерении поставленного энергоресурса, а также расчетах между сторонами.
Кроме того, предлагается снизить минимальный предел, когда необходимо устанавливать счетчики с нынешних 0,2 Гкал/час до 0,05 Гкал/час тепловой нагрузки объекта. Как отмечается в пояснительной записке к проекту, это связано с тем, что потребление объектов с нагрузкой менее 0,2 Гкал/час может составлять в совокупности до 30% от общей нагрузки тепловой сети в каждом конкретном случае. «Подобное исключение отрицательно сказывается на стимулировании к энергосбережению у очень большой части потребителей и на наладке гидравлических режимов сетей», — указывают авторы проекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…