Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу предприятиями «Мосэнерго» увеличился в 2010 году на 9% по сравнению с прошлым годом, сообщил в пятницу глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.
ОАО «Мосэнерго» — самая крупная из территориальных генерирующих компаний в России, в ее состав входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,9 тысячи МВт и тепловой мощностью 34,9 тысячи Гкал.ч.
Контролирующим акционером ОАО «Мосэнерго» является ООО «Газпром энергохолдинг».
«В 2010 году валовые выбросы загрязняющих веществ предприятий «Мосэнерго» увеличились на 9% по сравнению с 2009 годом при росте общего расхода топлива на 8%», — сказал Кульбачевский на заседании коллегии департамента.
По его словам, вклад в загрязнение атмосферного воздуха вносят также стационарные источники выбросов. При этом суммарный объем таких выбросов в Москве в прошлом году составил около 71 тысячи тонн, в то время как в 2009 году — 72 тысячи тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.