Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (ОНОС — крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области) с начала 2010 года увеличило переработку нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14% — до 808 тысяч тонн, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы предприятия.
«В частности, объем производства бензинов по сравнению с январем-февралем 2009 года увеличился на 18,5% — всего выпущено более 127 тысяч тонн бензинов», — сказал собеседник агентства.
По его словам, ОНОС с начала года также произвел более 244 тысяч тонн дизельного топлива (рост на 23,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года) и более 30 тысяч тонн авиакеросина (рост на 8%).
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» — дочернее нефтеперерабатывающее предприятие компании «Русснефть». Мощность завода составляет около 6,6 миллиона тонн в год. Набор технологических процессов позволяет выпускать 30 видов различной продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.