Свежее
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетикиЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июняНа ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторовВ 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнениюВ 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской области
16 марта в Политехническом институте Сибирского федерального университета состоится встреча представителей филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» со студентами электромеханического факультета.
Цель мероприятия – привлечь на работу в компанию молодых, перспективных специалистов, сохранить традиции преемственности поколений энергетиков. Встречу откроет презентация о кадровой политике энергокомпании начальника департамента по управлению персоналом Алены Гейдт. На мероприятие приглашены студенты 3-5 курсов электромеханического факультета. Представители «Красноярскэнерго» ознакомят молодое поколение с деятельностью компании, спецификой структуры, преимуществами работы в энергетической сфере, возможностями карьерного роста.
Сегодня «Красноярскэнерго» предоставляет студентам профильной специальности рабочие места для прохождения учебной практики на предприятии, а после окончания учебного заведения гарантирует трудоустройство при наличии вакансий. Кроме того, у студентов, проходящих практику в компании, есть возможность писать курсовые и дипломные проекты по тематике, связанной с производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, в том числе использовать фактические данные для практической части работ. Кроме того, студенты участвуют в корпоративных мероприятиях, для них проводят лекции и экскурсии на энергетические объекты Красноярскэнерго.
Совместный образовательный проект позволяет энергокомпании подготовить квалифицированный персонал, знакомый со спецификой производства, корпоративной культурой и внутренней структурой предприятия, привлечь на работу молодых, перспективных специалистов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетики
В конкурсном отборе ВИЭ-мощности запланированы серьезные инвестиционные проекты.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июня
По данным биржи на 19:58 мск, цена Brent снижалась на…
На ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторов
На сегодняшний день уже произведен ремонт 182 трансформаторов.
В 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%
«Интер РАО» по итогам 2024 года снизила экспорт электроэнергии на…
Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнению
Об этом говорится в заявлении Международного агентства по атомной энергии…
В 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской области
Энергетики отремонтируют 6 силовых трансформаторов и 80 высоковольтных выключателей, почти…