Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
ОАО «Сургутнефтегаз» в 2011г. планирует рост добычи нефти на 2% — до 60,7 млн т (в 2010г. она составила 59,55 млн т), в том числе в Восточной Сибири — 5,4 млн т. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за IV квартал 2010г.
При этом объем производства газа в 2011г., как планируется, составит 13,1 млрд куб. м, что практически соответствует уровню 2010г. — 13,4 млрд куб. м. Объем переработки газа предполагается на уровне 7,1 млрд куб. м. Компания отмечает, что надеется по-прежнему поддерживать высокий уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) — около 96%.
«Одним из приоритетных направлений деятельности является выполнение программ поисково-разведочных работ, а также расширение географии и освоение новых месторождений в Западной и Восточной Сибири, Ненецком автономном округе. В 2011г. планируется выполнение работ по поисково-разведочному бурению в объеме 220 тыс. м, будет построено 82 поисково-разведочные скважины», — говорится в документе.
«Сургутнефтегаз» в 2011г. планирует ввести в разработку 5 новых месторождений, ввести в эксплуатацию 1 тыс. 243 новые нефтяные скважины.
Производство электроэнергии запланировано на уровне около 4,2 млрд кВтч, что составляет порядка 34% общего потребления электроэнергии компанией.
В области переработки нефти планируется завершить строительство комплекса глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга мазута. Объем переработки углеводородного сырья на «Киришинефтеоргсинтезе» в 2011г. составит около 21,3 млн т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.