Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Объем добычи угля в Казахстане в январе 2011 года увечился на 18,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2010 года, сообщает агентство по статистике в понедельник.
По информации ведомства, в январе текущего года добыто угля в республике в объеме 10,5 миллиона тонн.
Статагентство ранее сообщало, что в 2010 году объем добычи угля в Казахстане составил 103,5 миллиона тонн. В том числе в декабре – 10,7 миллиона тонн.
Угольная промышленность является одной из наиболее крупных отраслей экономики страны. По запасам угля Казахстан занимает 8 место в мире, в недрах республики содержится 4% от общемирового объема запасов. Угольная промышленность обеспечивает выработку почти 80% электроэнергии страны.
Ранее сообщалось, что Казахстан планирует увеличить объем добычи угля к 2015 году до 134 миллионов тонн, к 2020 году – до 151 миллионов тонн.
Общий объем инвестиций на развитие добычи составит порядка 3,4 миллионов долларов США. В том числе на добычу коксующихся углей – 1,5 миллионов долларов, на добычу энергетических углей – 1,8 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…