Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС РФ) выявила использование посреднических схем при закупке топлива в семи российских компаниях, в том числе в «Мосэнерго» и ОГК-6. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев в ходе совещания по развитию топливно-энергетического комплекса в Санкт-Петербурге.
«Ряд компаний закупают топливо через непроизводящих посредников. Могу даже их назвать: «Камчатскэнерго», ОГК-6, Кинежская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Омский филиал ТГК-1, Дальневосточная генерирующая компания, «Мосэнерго». Это означает, что это — мошеннические схемы, которыми занимается персонал, менеджмент должен за этим следить», — сказал он. И.Артемьев подчеркнул, что использование посреднических схем при закупке топлива энергетическими компаниями приводит к необоснованному росту цен на электроэнергию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…