Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На теплоэлектростанциях компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии началась ремонтная кампания в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
1 февраля 2011 года по согласованию с Системным оператором на Новочебоксарской ТЭЦ-3 в текущий ремонт был выведен котлоагрегат №2. Ремонт продлится до 25 февраля 2011 года. В течение этого времени на котле будет произведен осмотр и дефектация узлов котлоагрегата, произведена замена вышедшего из строя оборудования. На момент ремонта наработка котлоагрегата №2, введенного в эксплуатацию в 1966 году, составила 226,4 тыс.часов.
Всего в 2011 году в филиале ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии» (входит в состав ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») в соответствии с утвержденной программой ремонтов основного оборудования электростанций и тепловых сетей запланировано отремонтировать 13 турбогенератов общей установленной мощностью 1 065 МВт и 14 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 6 840 тонн/ч.
Из них, в Чувашии – на Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 — будут отремонтированы 11 турбин общей установленной мощностью 870 МВт и 11 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5340 тонн/ч.
Ремонтный процесс идет на станциях практически непрерывно, круглогодично. График ремонтов, распределенных в течение всего года, составлен с учетом непрерывности тепло- и электроснабжения потребителей.
Напомним, что в 2010 году на теплоэлектростанциях филиала «Марий Эл и Чувашии» было отремонтировано 13 паровых турбин и 16 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 7840 тонн/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.