Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Завершение строительства подстанции 500 кВ «Каскадная» в Москве намечено на 2013 год, говорится в сообщении ОАО «Инженерный Центр ЕЭС».
Новая подстанция 500/220/110/10 кВ строится в промзоне «Руднево» Восточного административного округа столицы с целью повышения надежности московской энергосистемы. В настоящее время электроснабжение потребителей в этом районе осуществляется от подстанций 110-220 кВ предприятий «Южные электрические сети» и «Восточные электрические сети» ОАО «МОЭСК».
К лету 2011 года планируется закончить строительную часть практически всех сооружений подстанции 500 кВ «Каскадная». В августе-сентябре начнется монтаж оборудования КРУЭ 500 кВ и КРУЭ 220 кВ, а также силовых трансформаторов 500/220 кВ и 220/10/10кВ.
«Поставщиком оборудования подстанции «Каскадная» является французская компания Alstom. К настоящему времени, представители Alstom и «Инженерного Центра ЕЭС» согласовали общую схему и компоновку электротехнического оборудования подстанции. Отгрузка оборудования КРУЭ 220 кВ намечена на третий квартал 2011 года, а КРУЭ 500 кВ — на четвертый квартал 2011 года», — отмечается в сообщении.
После завершения строительства, подстанция будет эксплуатироваться филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети Центра».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…