Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
МЭС Северо-Запада заменили два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА на подстанции 330 кВ Восточная (Ленинградская область). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате технического перевооружения подстанции будет значительно повышена надежность электроснабжения крупных предприятий и жилых кварталов в центре Санкт-Петербурга, а также потребителей Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области. На закупку и монтаж автотрансформаторов было направлено 250 млн рублей.
Автотрансформаторы, установленные на подстанции 330 кВ Восточная, оснащены высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе агрегатов и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла.
Реконструкция подстанции 330 кВ Восточная ведется с мая 2008 года. На сегодняшний день на энергообъекте завершено строительство первого общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и открытого распределительного устройства 330 кВ. До 2011 года на подстанции будет заменено еще два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, построен второй ОПУ, а также выполнен перевод двухцепной линии электропередачи 220 кВ Восточная – Волхов-Северная на напряжение 330 кВ.
Системообразующая подстанция 330 кВ Восточная является ключевым энергообъектом ОАО «ФСК ЕЭС» в Ленинградской энергосистеме. Она была введена в работу в 1964 году и во многом обеспечила экономическое и социальное развитие Санкт-Петербурга. По 30 линиям электропередачи она связана с подстанциями 110, 220, 330 кВ и важнейшими для региона генерирующими источниками – Ленинградской атомной электростанцией, Северо-Западной и Правобережной теплоэлектроцентралями.
Реконструкция подстанции 330 кВ Восточная проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга, заключенного правительством города и энергетиками в июле 2006 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.