Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в ООО «Мечел-Энерго») в 2010 году увеличило выработку электроэнергии по сравнению с 2009 годом на 22,7%, до 2,157 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании.
В 2009 году Южно-Кузбасская ГРЭС выработала 1,758 миллиарда кВт.ч электроэнергии.
«Общий объем налоговых платежей ОАО «ЮК ГРЭС» в федеральный, областной и городской бюджет города Калтан в 2010 году составил 211,8 миллиона рублей, что на 37% выше чем в прошлом году (154,3 миллиона рублей). Увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней в первую очередь связано с ростом выработки электроэнергии на станции», — отмечается в сообщении.
Южно-Кузбасская ГРЭС является основным налогоплательщиком в городе Калтан и входит в число крупных налогоплательщиков Кемеровской области.
ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» — тепловая электростанция в городе Калтан, Кемеровской области, предназначена для покрытия базисных нагрузок Кузбасской энергосистемы. Это первая в Сибири электростанция, на которой было начато освоение отечественного оборудования на высоких параметрах пара. ГРЭС введена в эксплуатацию 28 апреля 1951 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…